13.12.2014

Праздник к нам приходит: Идеи упаковки подарков




В новогодней суете мы все спешим быстрее выбрать и купить подарки близким и часто забываем про их упаковку, думаем: "И так сойдет". А на самом деле стоить посвятить этому занятию всего один вечер и впечатление от вашего подарка будет колоссально другим (даже если внутри лежит бритва :) Упаковка подарка это прекрасный способ проявить свою креативность и персонализировать его (что всегда приятно ;)
Так что предлагаю вам все-таки задуматься над созданием новогоднего и рождественского настроения уже сейчас и привожу несколько идей для вдохновения!


Модный крафт

Люди с классическим восприятием мира наверно не поймут (им это будет напоминать упаковку колбасы в советских магазинах), а вот молодёж и идущие в ногу со временем  - точно оценят!
Перевяжите крафт бумагу бичевкой, сделатйте несколько лаконичных надписей или печатей на упаковке, можно добавить веточку ели или остролиста и Voila! Стильный, минималистичный и оригинальный, в своей простоте, подарок готов!









 


Так же на крафт бумаге можно нарисовать белой краской снежинки или горошины и дополнить  рождественским тематическим декором


 























Еще одна интересня и незаурядная идея - обернуть подарок в музыкальные ноты (особенно подойдет для неравнодушных к музыке или, например, если вы дарите наушники)





Детям наверняка понравятся упаковка с забавным Рудольфом или пакеты в форме звезды, которые можно просто разорвать





Если у вас дома не нашлось ни специальной упаковочной бумаги, ни крафт бумаги, можно воспользоваться старыми вязанами свитерами! Они заживут новой, не менее интересной жизнью 





Для того чтобы адресат точно нашел свой подарок можно прикрепить картонные буквы к упаковке или специальные открытки








И еще несколько идей для вдохновения:

















Ну и на последок хочется сказать, что для ценителей классики подойдет вариант со стандартной упаковочной бумагой золотого, красного и белого цвета. Сочетание серебряный+синий+белый тоже всегда актуально.  Эти цвета ассоциируются с Новым годом и Рождеством и будут уместны всегда и везде!













Комментариев нет:

Отправить комментарий