12.09.2014

20 ошибок ремонта


1. Прежде чем делать ремонт определитесь как долго вы будете пользоваться жильем. Это определяет бюджетную политику при строительстве. Кто-то делает квартиру, заранее зная, что через 3-5 лет придется менять место жительства. Кто-то делает для сдачи, а кто-то планирует остаться навсегда. Если для первых двух случаев можно использовать более экономичные решения, то для последнего можно воплотить все ваши мечты, сколько бы это ни стоило. 


2. Первым делом стоит нарисовать и заказать кухню, тк обычно ее приходиться ждать дольше всего. Многая мебель производится на заказ по индивидуальным чертежам. Если вы хотите не самую банальную плитку, ее тоже придется ждать около 4-8 недель.






3. Определитесь со стилем будущего интерьера и постарайтесь придерживаться его на протяжении всего ремонта. Не забывайте о нем при выборе мебели,декора и аксессуаров.


4. Прогресс не стоит на месте. Современные модели бытовой техники способны сочетать в себе множество функций и облегчить процесс приготовления пищи. Если вы будите переезжать, не тащите с собой всю технику со старой квартиры. Купите новую и, наверняка, вы скажите себе спасибо.


5. На кухне лучше предусмотреть короб под гофру для вытяжки, а так же не забудьте про розетку для нее.


6. Установите фильтры для очистки воды, измельчитель отходов в раковину и дозатор моющего средства. Они сделают вашу жизнь комфортнее и удобнее. И больши никаких  зеленых банок фери! :)


7. Обязательно делайте разводку электрики только после того, как сделали общий план расстановки мебели.




8. Не экономьте на сантехнике и плитке, их будет сложно поменять.


9. Сделайте широкий кабель-канал на входе в квартиру для всех возможных кабелей.


10. Теплые полы везде, где есть плитка нужны обязательно. 


11. Будте аккуратны при выборе темного пола. В солнечный день (да и не только) на нем будет видна каждая пылинка и вам придется убираться чаще. 


12. Выключатель должен находиться рядом с ручкой, Открывающей дверь - помните это.





13. Продумайте все, что должно открываться и двигаться. Прорисуйте траектории движения на плане.


14. Принудительная вытяжка в санузле нужна особенно в старых домах.


15. Не считайте, что звукоизоляция в туалете это пустяк - лбязательно оберните стояк перед тем как его зашивать.


16. Сделайте скрытие места для хранения хозяйственных принадлежностей (ведер, тряпок, химии) и техники (утюг, массажер, гладильная доска, сушилка итд)


17. Постарайтесь избегать ручек с острыми уголками (особенно если в доме есть дети) - о них можно больно удариться и порвать одежду. Так же никогда не выбирайте ручки по каталогу, постарайтесь посмотреть их живьем. Картинка может сильно отличаться от действительности.





18. Не забудьте диммеры в спальне ребенка, чтоб свет включать не резко, а медленно.


19. Обязательно заранее продумайте где у вас будет висеть телевизор и сделайте розетку для него, а так же вывод для антенны.


20. Заранее продумайте о том, куда и как вы будете утилизировать отходы строительства. Сегодня существуют специальные компании, которые за небольшие средства занимаются вывозом строительного мусора. Они могут предоставить вам мусорный контейнер, в который вы сможете сложить все отходы, после чего специальный автомобиль их вывезет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий